2048 на ПК и ноутбук

ОC: Windows 7, Windows 8, Windows 10, Windows 11
Разработчик: Androbaby
Цена: Бесплатно
Русский язык: Есть

Рубрика: Головоломки, Игры андроид на ПК

Приложение от компании Androbaby . Как бесплатно скачать 2048 на ПК и ноутбук с ОС Windows расскажем в этом обзоре. Инструкция и скриншоты по установке.


Установите эмулятор на свой ПК и скачайте 2048 бесплатно из встроенного каталога. Эмулятор позволит запускать любимые игры для Android на Windows 7, 8, 10, 11. Для отличной работы вам нужно: компьютер с 4 Гб ОЗУ, четырехъядерным процессором Intel или AMD и видеокартой на 2 Гб с показателем PassMark не менее 750. Используйте клавиатуру и мышь для точного игрового управлени. Запускайте онлайн-трансляции, снимайте видео в личный блог.


Об игре

2048 — сложи все цифры! «2048» относится к логическим играм, давным-давно занявшим первое место среди приложений-таймкиллеров. Для того, чтобы занимательно провести время, следует скачать игру «2048» на компьютер из магазина Play Market, где она расположена в свободном доступе. Приложение выполнено на русском языке, а более 4 тысяч скачиваний говорят о его популярности.

«2048» — это очень увлекательная головоломка, автором которой стал молодой программист из Италии. Согласно версии 19-летнего автора, он всего лишь упражнялся в программировании, однако результат его занятий очень популярен и по достоинству оценен игроками всей планеты. Создавалась же головоломка по принципу известной увлекательной логической игры Threes.

В чем особенность игры?

Игровое поле в «2048» выполнено в виде квадрата, имеющего габариты 4*4. На размещенных в нем 16 плитках в произвольном порядке появляются четные цифры 2 и 4. Для того, чтобы удалить клетки, игроку необходимо складывать одинаковые цифры. Благодаря этому действию одна плитка исчезнет, а на второй число увеличится вдвое. Различные цифры, например 8 и 4, сложить невозможно. В случае, если все клетки будут заполнены разными цифрами и будет отсутствовать возможность сделать ход, пользователь потерпит поражение.

Появившееся новое число находится на игровом поле до того момента, пока не будет сложено с аналогичным.

Цель игры — складывать получаемые числа и появляющиеся цифры, пока не будет сложено число 2048. Увидеть заработанные очки можно вверху экрана.

Сложность игры «2048» состоит, прежде всего, в том, что игровое поле имеет границы. Выиграть, складывая цифры наугад, не получится, необходимо разработать грамотную тактику. Если верить автору головоломки, он потратил порядка 16 часов, чтобы пройти игру и получить необходимое число, но так и не добился положительного результата.

Самые настойчивые и внимательные пользователи разработали для прохождения целые стратегии, позволяющие добиться наиболее высоких результатов. Наиболее популярными считаются «змейка» и «банк».

  • «Змейка». Перед тем, как начать игру, необходимо определить клетку, на которой игра завершится. В нее следует выставлять числа с наивысшим значением, полностью закрыв перемещение квадратов с такими числами вверх. Строки снизу и сверху необходимо заполнять числами по убыванию в направлении слева направо.
  • «Банк». В центре следует расположить клетку с наибольшим числом. Вокруг нее размещаются плитки с меньшими числовыми значениями. С ними будут складываться цифры, которые будет появляться на игровом поле в процессе прохождения головоломки.
Вас может заинтересовать:  Shadowgun Legends

В игре существует возможность опубликовать собственные достижения в популярных социальных сетях, а также записать самостоятельно разработанную тактику прохождения игры.

Пользователь имеет возможность настроить анимационные эффекты, а также изменить фоновый звук, чтобы сделать прохождение головоломки еще увлекательнее.

«2048» — это замечательная игра и отличный тренажер для развития памяти, а также внимательности. В игре пригодится умение правильно выполнять арифметические действия, поскольку шансы выиграть значительно повышаются, если заранее просчитывать комбинацию на несколько шагов вперед.

В приложении предусмотрена возможность сохранения результата в автоматическом режиме. Завершить игру можно в любой подходящий момент, а при появлении свободного времени продолжить с последнего сохраненного эпизода.

Игра не заканчивается, если все-таки удастся получить необходимое число 2048. Партия продолжается, пока есть возможность совершить действие.

При каждом ходе пользователя передвигается не единичная плитка, а целый ряд.

В головоломке предусмотрена таблица результатов, где указаны наивысшие достижения игроков.

Системные требования

Для корректной работы головоломки «2048» на устройстве пользователя необходимо:

Минимальные требования Рекомендованные требования
Операционные системы Windows XP, 7, 8, Vista | 32- и 64-bit Windows 10, 11 (32- и 64-bit)
Процессор, частота Intel или AMD, с включенной виртуализацией в BIOS, с частотой от 1.8 ГГЦ Intel или AMD, с включенной виртуализацией в BIOS, с частотой от 2,2 ГГЦ
Оперативная память от 2 Гб от 6 Гб
Место на жестком диске от 4 Гб от 4 Гб
HDD HDD SSD (или гибридный)
Видеокарта с поддержкой DirectX 9.0c, актуальные драйверы с поддержкой DirectX 12, актуальные драйверы
Права администратора + +
Сеть широкополосный доступ к Интернету широкополосный доступ к Интернету

Как запустить 2048 на ПК

Для того, чтобы установить и играть в 2048 на компьютере, пользователю необходимо предварительно скачать и выполнить инсталляцию эмулятора андроид игр, предпочтительнее всего — BlueStacks. Эта программа дает возможность выполнить адаптацию любого приложения, созданного для ОС Android, под рабочую среду с установленной ОС Windows. Процесс установки эмулятора занимает, как правило, несколько минут, после чего программа запускается автоматически.

Вас может заинтересовать:  Rise of Kingdoms

В открывшемся окне пользователь должен выполнить вход в Плей Маркет. Для этого необходимо ввести в соответствующие поля пароль и логин от Google аккаунта. Если же таких данных нет, необходимо их создать.

В магазине следует обратиться к строке поиска, ввести интересующее название — «2048» — и нажать на значок лупы. Система осуществит поиск по базе приложений и предоставит нужный результат. Останется лишь запустить установку игры нажатием на соответствующую кнопку и действовать в соответствии с всплывающими подсказками инсталлятора.

Кратко о главном: что может быть полезно при установке

Зачем нужен эмулятор Android-среды?

Предназначен для копирования системы Android на систему Windows, так, чтобы поведение Андроид максимально было близко к оригиналу. Эмуляция сохраняет поведение системы Андроид.

Для каких целей мы ставим программу-эмулятор:

  • запускать Android-приложения на ПК;
  • перенастраивать управление, управлять мышью и с клавиатуры мобильной игрой;
  • записывать серию действий и выполнять их с помощью одной кнопки - создавать макросы;
  • запускать одну игру в нескольких окнах;
  • получить Root права;
  • синхронизировать приложения мобильного устройства с ПК;
  • работать с Google Play, AMD AppZone, Amazon Appstore.

Предлагаем несколько вариантов программ (ниже ссылки с официальных сайтов разработчиков программ-эмуляторов), программы работают по аналогичному принципу.

Нужно ли регистрировать Google аккаунт?

Аккаунт синхронизирует мобильное устройство и ПК - это главная задача аккаунта.

Создав аккаунт, вы используете:

  • весь функционал электронной почты в Gmail;
  • получение рекомендаций на YouTube;
  • cкачивание приложений из Google Play.

Вы можете воспользоваться существующим аккаунтом мобильного устройства.

Ваши действия, если нет аккаунта:

  • Пройти регистрацию на сайте google.com

  • В настройках эмулятора (во встроенном браузере) зарегистрировать новый аккаунт.


Как запустить .apk-файл?

Если у вас уже есть .apk файл не с официального магазина приложений, то:

  • Опция добавления .apk файла в основном меню программы-эмулятора.
  • Или перетащите мышью скаченный файл в окно эмулятора.
Вас может заинтересовать:  Гильдия Героев

Видеообзор

Вас может заинтересовать:

Во что еще можно похожее поиграть

  • 4096 Jewels: Make Crown. Обновленная версия увлекательной головоломки. Существенно изменился игровой дизайн, в то время как главная задача осталась прежней. Плитки с цифрами стилизованы под драгоценные камни и делают игру яркой и красочной, а приятный музыкальный фон делает головоломку еще занимательнее.
  • Age of 2048. В этой игре сочетается увлекательная стратегия и числовая головоломка. Задача игрока — создание цивилизации, для этого потребуется соединять состоящие из блоков строения в более серьезные дома. Для модернизации построек предусмотрены магические усиления, а также имеется возможность уничтожить одним нажатием неподходящие сооружения. Отдельного слова достойно шедевральное музыкальное оформление, ведь над ним трудились лучшие композиторы современности.
  • Matchington Mansion
  • Холодное Сердце: Звездопад
  • Крокодильчик Свомпи
  • Bubble Witch 3 Saga

Скачать игру 2048

Головоломка от молодого итальянского программиста покорила множество пользователей. Было разработано множество тактик для ее прохождения, а споры о том, какой вариант наиболее правильный, ведутся до сих пор. Для того, чтобы испытать себя и решить увлекательную задачу, следует скачать игру 2048 на ПК.







Новый эмулятор LDPlayer!



Все ссылки с официальных сайтов разработчиков. Без вирусов.
ВАЖНО! Не запускайте два и более эмулятора одновременно.
Протестируйте несколько программ, какая будет для вашего ПК лучше.





Операционная система: Windows 7, Windows 8, Windows 10, Windows 11
Цена: Бесплатно
Русский язык: Есть
Разработчик: Androbaby




1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (среднее: 4,92) 113 оценок
Загрузка...